Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Власти поощрят белгородских педагогов-победителей конкурса «Учитель будущего» денежной премией

29 марта 2023, 11:48Общество
Фото: belregion.ru

Губернатор региона Вячеслав Гладков считает, что вручение 500 000 рублей каждому – справедливое решение.

Белгородские педагоги-победители конкурса «Учитель будущего» дополнительно получат денежную премию. Пресс-служба правительства сообщила, она составит 500 000 рублей.

«Начиная с сегодняшнего награждения, победителям будем дополнительно вручать денежное сопровождение в размере 500 тыс. рублей. Я думаю, что это справедливое решение», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Два года назад в области стартовал проект «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области». В рамках проекта выстраивается система непрерывного обучения навыкам будущего школьников с 1 по 11 класс, а также привлечение воспитанников старших групп детских садов.    

4 352 педагога, которые развивают региональный проект, повышают квалификацию и одновременно участвуют в конкурсе «Учитель будущего». При подведении итогов учитывались результаты аттестации, вовлечённость детей в прохождение обучения по программе на платформе, а также социальная активность. В результате были определены 15 победителей.  

«Два года назад мы начали большой областной проект непрерывного цифрового развития наших детей. Очень много было сомнений, в первую очередь у самих педагогов и родителей. Теперь же всем очевидно, что этого проекта точно в школах Белгородской области не хватало. Если честно, ни на одну секунду не сомневался в правильности наших действий. Я хотел сказать большое спасибо учителям, которые принимали активное участие, потому что без вас сделать эту работу было бы просто невозможно», — поздравил победителей конкурса Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»