Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородские энергетики не будут повышать цены на подключение к электросетям в 2023 году

Сегодня жители региона могут стать абонентами энергосистемы по льготной ставке - 6 528,14 рублей за 1 кВт.

Цены на подключение к электросетям не будут повышаться в Белгородской области с 1 июля 2023 года. В управлении по госрегулированию цен и тарифов региона сообщили, ранее, некоторые источники информации сообщили, что стоимость подключения увеличится с указанной даты.  

В ведомстве добавили, что ставки за 1 кВт запрашиваемой мощности установлены на весь 2023 год. Увеличение тарифов не предусмотрено.

Напомним, для льготных категорий (малообеспеченные граждане, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС) тариф за 1 кВт запрашиваемой мощности составляет 1 064 рублей с НДС , при подключении до 15 кВт и расположении в 300 м от электросетей в городском населенном пункте и не далее 500 м - в сельской местности. Льготная ставка за 1 кВт для остальных категорий составляет 6 528,14 рублей с НДС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой