Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородские энергетики не будут повышать цены на подключение к электросетям в 2023 году

Сегодня жители региона могут стать абонентами энергосистемы по льготной ставке - 6 528,14 рублей за 1 кВт.

Цены на подключение к электросетям не будут повышаться в Белгородской области с 1 июля 2023 года. В управлении по госрегулированию цен и тарифов региона сообщили, ранее, некоторые источники информации сообщили, что стоимость подключения увеличится с указанной даты.  

В ведомстве добавили, что ставки за 1 кВт запрашиваемой мощности установлены на весь 2023 год. Увеличение тарифов не предусмотрено.

Напомним, для льготных категорий (малообеспеченные граждане, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС) тариф за 1 кВт запрашиваемой мощности составляет 1 064 рублей с НДС , при подключении до 15 кВт и расположении в 300 м от электросетей в городском населенном пункте и не далее 500 м - в сельской местности. Льготная ставка за 1 кВт для остальных категорий составляет 6 528,14 рублей с НДС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона