Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородская область заняла первое место по эффективности реализации молодёжной политикиНовость

3 апреля 2023, 11:19

Регион находится в группе, где численность молодого населения до 500 тыс. человек

Росмолодёжь представила итоги мониторинга эффективности реализации молодёжной политики в субъектах РФ. Белгородская область вошла в группу, где численность молодого населения до 500 тыс. человек. Здесь регион занимает первое место.

«Я очень рад, что Белгородская область в своей группе заняла первое место, и я просто напомню, что наш регион принял решение о введении в своей структуре отдельного министерства – министерства по делам молодежи, которое возглавляет Татьяна Владимировна Киреева. Фактически первые результаты этой работы показывают, что мы на самом деле на правильном пути», — сказал глава региона.

Отметим, что в прошлом году в Белгородской области прошли ряд федеральных мероприятий. В регионе состоялся финал чемпионата России по компьютерному спорту, фестиваль уличной культуры «Кардо» и молодёжный форум «Среда».

«Я надеюсь, что и по итогам 2023 года нам будет, чем отчитаться перед жителями области. И самое главное — чтоб они это видели и без парадных отчётов. Чтобы они понимали, что в течение года проводились мероприятия, есть вовлечённость, есть понимание проблематики и есть конкретные результаты эффективности нашей работы», — сказал в заключении Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера