Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники прошли Урок Цифры на тему мобильных угроз

Ребята выполнили задания более 194 000 раз.

Белгородские школьники выполнили задания на тему мобильных угроз в Уроке Цифры. Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, по итогу задания белгородцы вновь показали лучший результат по вовлечению учащихся – Урок прошёл более 194 000 раз.

Министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников пояснил, что рекордный охват объясняется актуальностью и востребованностью темы киберугроз и киберпреступлений в настоящее время. Методы защиты от действий злоумышленников должен знать каждый.

Разработчики уже подготовили новый Урок, на котором школьники узнают о квантовых технологиях и их возможностях. В игровой форме дети познакомятся с понятиями квантовых криптографии, сенсоров и симуляторов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Белгородцы смогут подать заявку на участие в конкурсе-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»
Материал
Общество5 августа , 14:07
Александр Шуваев рассказал об отправке пятой группы детей на отдых за пределами региона
Материал
Общество4 августа , 14:30
Александр Шуваев: родственники 25 погибших в ходе СВО белгородцев получили госнаграды