Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Жительница Красненского района задала вопрос губернатору о развитии связи в муниципалитете

Женщину интересовал высокоскоростной интернет, который возможен при усовершенствовании сотовых вышек.

Жительница Красненского района поинтересовалась у Вячеслава Гладкова развитием средств коммуникаций связи на территории района. Непосредственно женщину беспокоило отсутствие в муниципалитете общедоступного высокоскоростного интеренета.

«В 2021 году в области появилось около 200 вышек сотовой связи. Тогда почти 54 000 человек получили доступ к современным услугам коммуникаций.  В 2022-ом в области появилось еще 27 вышек, около 5 000 человек получили качественную связь. В этом году уже поставлено восемь - и в плане еще 87. К сожалению, есть проблемы с поставками оборудования и недостаточным финансированием, правительство делает все возможное. Не оставим эту проблему без внимания и постараемся решить», - ответил Вячеслав Владимирович.

Напомним, прямая линия губернатора состоялась вечером 13 апреля. Любой желающий мог оставить свой вопрос или пожелание на личных страницах Вячеслава Гладкова в социальных сетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия