Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Расширенное заседание профсоюзов прошло в Красненском районе

15 апреля 2023, 15:11ОбществоФото: Николай Ярцев

Участники обсудили работу прошлого года и поставили цели на 2023 год.

Расширенное заседание Координационного совета организаций профсоюзов района состоялось в райцентре Красном. Участников мероприятия приветствовал глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько. Председатель областного профобъединения Николай Шаталов выразил благодарность Александру Фёдоровичу за поддержку и сотрудничество с профсоюзами, а также создание безопасных условий труда работников.

С отчётным докладом о работе Координационного совета в прошлом году и задачах на текущий выступил председатель совета Иван Ряполов. Он сообщил, что в этот период на территории района работали профсоюзные организации семи отраслевых профсоюзов, которые в 2002 году создали Координационный совет для представления интересов областного объединения и согласованности своей деятельности по представительству и защите социально-трудовых прав членов профсоюзов.

Организация придерживается позиции, что у каждого человека должен быть достойный труд, его оплата, производственная и социальная безопасность. Эти основные направления деятельности профсоюзы реализуют совместно с органами власти и работодателями в рамках социального партнёрства на всех уровнях.

Иван Иванович подробно осветил взаимодействие организации с представительными органами местного самоуправления, развитие системы социального партнёрства, участие в решении спорных вопросов и многое другое. Завершая информационный отчёт о работе Координационного совета, он ещё раз обратил внимание на решение задач, стоящих перед профсоюзным активом района. На ближайшую перспективу они сформулированы в принятом трёхстороннем соглашении, которое является главным правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в муниципалитете на 2023-2025 годы и коллективные договоры в каждой организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году