Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Красненцы смогут арендовать технические средства реабилитации в местном пункте проката

19 апреля 2023, 15:05Общество
Фото: ru.freepik.com

Он открыт на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Пожилые люди, инвалиды и каждый, кто временно потерял трудоспособность, может взять на необходимый период любые средства реабилитации. Такую услугу красненцам предоставляет пункт проката. Обратиться за арендой оборудования местные жители могут в комплексный центр социального обслуживания населения. В социальных сетях красненцы поинтересовались, действительно ли у них есть такая возможность, и на каких условиях оформляется аренда:

«Подскажите, пожалуйста, можно ли временно для посещения больницы на один день взять напрокат инвалидную коляску? Мы с бабушкой едем в областную больницу, а бабуля очень плохо ходит. И куда обратиться по этому вопросу?» – оставила комментарий в социальных сетях местная жительница Анна.

ЦУР Белгородской области зафиксировал комментарий с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Специалисты направили обращение в администрацию Красненского района. Ответ на поступивший вопрос дал глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько:

«На базе комплексного центра соцобслуживания населения работает пункт проката  техсредств реабилитации для оказания услуг временного обеспечения. Услуга предоставляется инвалидам, пожилым людям, а также нетрудоспособным гражданам, из-за травмы или хирургической операции временно нуждающимся в средствах технической реабилитации».

Узнать подробную информацию о работе пункта проката можно на сайте комплексного центра или по телефону: 8 (47262)524-30. Стоимость услуги аренды средств реабилитации – 10 рублей в сутки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»