Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Красненские подростки смогут трудоустроиться на время каникул

20 апреля 2023, 16:02Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / / belpressa.ru

Рабочее время для подростков составляет от четырёх до семи часов в день в зависимости от возраста.

Около 45 тыс. белгородских подростков смогут трудоустроиться в 2023 году по всей области. На эти цели выделено 41,5 млн рублей из областного бюджета.В регионе сформирован банк вакансий на 3 652 временных рабочих места для несовершеннолетних в возрасте от 14 лет в свободное от учёбы время. В социальных сетях красненцы поинтересовались, как обстоит дело с трудоустройством подростков в районе.

«Что необходимо для того, чтобы мой несовершеннолетний ребёнок смог трудоустроится на территории района в каникулярное время?» – спросила в социальных сетях местная жительница Оксана.

ЦУР Белгородской области зафиксировал комментарий с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Специалисты направили обращение в администрацию Красненского района. Ответ дал глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько:

«Вашему ребёнку должно быть полных 14 лет. Вместе с ребёнком вам необходимо обратиться в Красненский кадровый центр с пакетом документов (паспортом, СНИЛСом, ИНН, медсправкой, реквизитами банковской карты, открытой на имя несовершеннолетнего, письменным согласием родителя) и подать заявление на подбор подходящей работы».

Узнать подробную информацию об условиях трудоустройства несовершеннолетних можно в Красненском кадровом центре. Он расположен по адресу: с. Красное, ул. Октябрьская, д. 91, телефон: 5-24-44 или 5-26-60.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»