Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с будущими наставниками Центра военно-спортивной подготовки

26 апреля 2023, 14:50Общество
Фото: t.me/vvgladkov

С 11 мая будет дан старт образовательному процессу патриотического воспитания молодёжи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с будущими наставниками Центра военно-спортивной подготовки. Для этого инструктора проходили трёхмесячное обучение. Об этом глава региона рассказал у себя в соцсетях.

С 11 мая будет дан старт образовательному процессу патриотического воспитания молодёжи. В центре организуют занятия для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Также там будут формировать необходимые навыки для тех, кто хочет подготовиться к службе в ВС.

«Требования к патриотическому воспитанию нашей молодёжи сегодня должны быть совсем на другом уровне, потому что другие вызовы и другие риски. И очень важно, что у наших детей есть запрос и понимание необходимости общения и работы в этом направлении. Очень хочу, чтобы наши образовательные центры стали самыми лучшими в стране. Лучшими, нужными и полезными для нашей молодежи!» – написал Вячеслав Гладков.

Кроме того, в регионе будут созданы дополнительные площадки военно-патриотических сборов по формату «АРМАТЫ». Они заработают с 1 июня. Одна из площадок будет в Алексеевке. На сборах ребят научат основам первой медицинской помощи, разбирать-собирать оружие, получать навыки в стрельбе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»