Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Алексеевский горокруг

29 апреля 2023, 20:07ОбществоФото: Пресс-служба правительства региона

Губернатор посетил строящийся социальный объект в селе Ильинка, ремонтные работы на центральном мосту через Тихую Сосну, проконтролировал дорожные работы, капремонт городской школы №4 и другие объекты.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Алексеевский горокруг. Свой визит руководитель начал с посещения строящегося Центра культурного развития на 200 мест и детского сада на 99 мест в селе Ильинка. Детский сад начали строить с марта 2023 года. Строители ведут земельные работы для обустройства фундамента. По плану дошкольное учреждение должно быть готово не позднее сентября 2024 года. Работы продолжаются и на стройплощадке будущего Центра культурного развития. По плану здание площадью свыше 3 тыс. кв. метров должно быть сдано не позднее ноября следующего года. Вячеслав Владимирович поручил руководителям профильных комитетов еженедельно контролировать стройки и график работ.

Губернатор побывал и в доме №3 по улице Мостовая в Алексеевке. По этому многоквартирному дому у него были личные обязательства перед жильцами. Год назад в здании были выполнены работы по кровле и укреплению фундамента. Однако жителей не удовлетворило качество. Вячеслав Гладков выслушал мнение жильцов всех подъездов и после этого лично поднялся на крышу здания и убедился, что жители правы. После осмотра губернатор поручил должностным лицам за месяц устранить недочёты, а главе администрации горокруга Алексею Калашникову поручил привести к нормативному состоянию коммуникации жилого дома. Принимать сделанную работу Вячеслав Владимирович пообещал вместе с жителями. 

Вячеслав Владимирович осмотрел ремонтируемые участки автодороги по улице Льва Толстого и по улице Ольминского. На их восстановление выделены средства из областного бюджета в размере 58 млн рублей. Ремонтные работы на этих участках находятся на начальной стадии выполнения. Также он побывал в местах где ремонтные работы запланированы и уже начались подготовительные работы к ремонту.

После этого руководитель проинспектировал ход работ по капитальному ремонту центрального городского моста. Процент готовности этого объекта составляет 85%. Подрядная организация планирует открыть мост к 1 сентября этого года.

Губернатор также проинспектировал капитальный ремонт городской школы №4. Сегодня в здании выполняются демонтажные работы, устройство оконных блоков, перегородок, инженерных сетей и кровли. Всего на ремонт школы выделены 188 млн 274 тыс. рублей. Подрядчик запланировал сдать объект к 1 декабря 2023 года.

В конце рабочего визита губернатор посетил инновационный центр «Бирюч». Вячеслав Гладков вместе с председателем совета директоров ГК «Эфко» Валерием Кустовым и гендиректором Научно-образовательного центра «Бирюч» Юрием Козаренко посмотрели начало строительства объектов, которые в ближайшее время станут новым драйвером развития экономики не только региона, но и страны. 

   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»