Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в торжественном открытии Центра военно-спортивной подготовки Новость

11 мая 2023, 17:19

В нём будут обучаться как подростки, так и те, кто хочет стать военнослужащим.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в торжественном открытии Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи. В нём будут обучаться как подростки, так и те, кто хочет стать военнослужащим.

Как сообщили в пресс-службе правительства, программа включает в себя огневую, тактико-специальную, инженерную подготовки, изучение БПЛА, тактической медицины, приборов связи, а также патриотическое воспитание. Уроки рассчитаны на 144 часа. Первыми их опробуют 300 ребят. Это учащиеся десятого класса областной столицы, Белгородского района и Яковлевского городского округа.

«Надеюсь, что вы поделитесь своими впечатлениями, потому что многие вещи, конечно, будем менять в процессе работы. Наша задача — выстроить этот процесс максимально эффективным и, конечно, очень хочу, чтобы уже через 2-3 месяца мы открыли такие центры во всех 22 муниципальных образований в области», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей