Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Супруги Веретенниковы из Алексеевского горокруга почти 45 лет лет прожили в любви и согласии

18 мая 2023, 15:45ОбществоФото: Александр Панченко

Их жизненный путь не был усыпан цветами, однако они сохранили трепетные чувства.

Михаил и Нина Веретенниковы из Афанасьевки отметят в сентябре 45 лет совместной жизни. Они — пример дружной, слаженной семьи, где чтят и уважают старших, сохраняют семейные традиции и бережно и требовательно относятся к воспитанию детей.

Нина Ивановна родилась в Алейникове, после школы поступила в Валуйское медучилище. По распределению приехала в Афанасьевку, где работала медсестрой, а затем заведующей фельдшерским пунктом (41 год). Михаил Акимович родился и вырос в Афанасьевке. После школы всю жизнь проработал водителем в колхозе.

Будущие супруги жили на одной улице, вместе ходили в клуб. Тогда все деревенские обычно ходили вместе, дружной компанией. Молодому Михаилу уж больно приглянулась симпатичная, задорная да боевая девчушка. Недолго думая сыграли свадьбу.

Поначалу молодые жили с родителями мужа. В этот дом Нина вошла одиннадцатым членом семьи. Родилась дочь Наталья. Постепенно стали строить свой дом, от начала до конца всё своими руками. Вошли хозяевами в собственную обитель в 1982 году, где и живут уже много лет.

Вспоминая трудовые будни, Нина Ивановна тепло и сердечно отзывается о коллективе, о том, как задорно работали. Она до сих пор поддерживает дружеские отношения со своими бывшими коллегами.

Супруги Веретенниковы — трудолюбивые люди, душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. Хозяйка дома ещё и искусная рукодельница.

Да и у хозяина руки мастеровые. В доме очень уютно, каждая вещь на своём месте — порядок просто идеальный. Всё у супругов спорится да ладится, только вот здоровье стало пошаливать. Но они люди крепкие, закалённые, все невзгоды преодолевают вместе.

Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. В деревне эта семейная пара пользуется заслуженным уважением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году