Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы провели концерт в честь 35-летия местной организации общества инвалидов

19 мая 2023, 09:01ОбществоФото: Александр Панченко

За годы существования объединение помогло найти жизненные силы многим людям испытывающим проблемы со здоровьем.

Алексеевская местная организация Всероссийского общества инвалидов отметила 35-летие со дня своего образования. Празднество по этому случаю прошло в Детской школе искусств. Перед началом гости с удовольствием ознакомились с выставками наград, фотографий, а также декоративно-прикладного творчества - своеобразным отчётом за годы своей деятельности.

С поздравительной речью выступил начальник управления соцзащиты населения Андрей Качур. Он вручил Благодарственные письма главы администрации Алексеевского горокруга наиболее активным членам организации и лидерам на местах.

Вышедшая вслед за ним председатель общества Наталья Толстая напомнила об основных этапах развития общества инвалидов и тепло вспомнила своих предшественников-руководителей. Неравнодушный, деятельный человек, имеющий достаточно большой опыт с людьми, нуждающимися в защите, она не понаслышке знает проблемы людей с инвалидностью. Поэтому за три года работы в этой должности в копилке у нынешнего руководителя уже немало полезных дел, наиболее важными из которых является реализация двух областных грантов на сумму один миллион рублей, ещё два проекта ждут своего решения.

Приятным моментом стало выступление перед собравшимися собственного хора «Калина» – в новых красивых костюмах и с голосистым баяном, закупленными на выделенные для этих целей средства. Каждый номер коллектива и солистов сопровождался тёплыми аплодисментами.

Стоя, публика приветствовала Антона Дубянского – земляка, проживающего в областном центре, волонтёра – его эмоциональное выступление никого не оставило равнодушным. Парень занимает активную гражданскую позицию, стойко борется с физическим недугом и старается максимально приносить пользу обществу. Зрители с удовольствием посмотрели фильм об этом незаурядном человеке, а также видео, специально снятое для более полного представления о буднях алексеевской организации. Выступления самодеятельных артистов центра культурного развития «Солнечный» и детского коллектива школы искусств послужили своеобразным дополнением к праздничному мероприятию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»