Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+14 °С, ясно
Белгород

Более 7 тыс. детей примут военно-исторические лагеря «Армата»Новость

22 мая 2023, 10:23

Вячеслав Гладков поделился планами открыть военно-исторический лагерь «Армата» в Алексеевке.

Военно-исторический лагерь «Армата» откроет двери для подростков в Алексеевке уже этим летом. Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков, также он появится ещё в шести муниципалитетах Белгородской области. Это позволит привлечь в лагерь в 3,5 раза больше детей.

«Постараемся сделать смены и для девушек, потому что запрос на это тоже достаточно большой. В своих утренних и вечерних эфирах постараюсь рассказывать вам о том, как происходит эта работа», – написал глава региона в соцсетях.

Стоит отметить, что в «Армату» смогут отправиться 7 тыс. школьников и студентов ссузов в этом году. Ребят будут тренировать военные инструкторы с боевым опытом, в том числе участники СВО.

Военно-исторический лагерь «Армата» – отличный способ подготовиться к прохождению военной службы. Там участники смогут научиться стрелять из оружия, пройдут курсы тактической медицины, радиационно-химической подготовке и другим важным для солдата навыкам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области