Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Более 1500 краснецев почувствовали пользу от исполнения госпрограмм в 2021-22 годах

27 мая 2023, 10:59Общество
Фото: ru.freepik.com

По ней в районе выполнено строительство и реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения.

Три мероприятия выполнены по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области» и в целях предоставления населению качественного и надёжного водоснабжения в Красненском районе. Это строительство и реконструкция сетей и сооружений, а также поставка станции водоподготовки для модернизации существующей системы централизованного водоснабжения.

Непосредственно в райцентре построены канализационные сети протяжённостью 7 км в микрорайоне «Восточный» на сумму 20 297 тыс. рублей. Жители четырёх улиц райцентра получили возможность пользоваться услугой водоотведения. Кроме того, в Красном и Круглом появились новые водозаборные скважины (стоимостью 5 млн рублей каждая). Пользу от этой работы ощутили более 1,5 тыс. жителей муниципалитета.

Для повышения качества содержания улично-дорожной сети и общественных пространств по инициативе губернатора области Вячеслава Гладкова в район поступило 23 единицы различной коммунальной техники. Это универсальная машина для уборки тротуарной сети, пескоразбрасыватели, пылесос, снегоуборочная и другая техника для того, чтобы вне зависимости от сезона улицы и дороги района были чистыми и безопасными. Всего за два года в муниципалитете в отрасль жилищно-коммунального хозяйства вложено порядка 141 млн. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году