Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Представители администрации Алексеевского горокруга совершили рабочий визит в Глуховку

11 июня 2023, 11:18Общество
Фото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

По всем вопросам жителей были даны подробные разъяснения.

Представители администрации Алексеевского горокруга продолжают вникать в проблемы, которые волнуют сельское население муниципалитета. Чтобы услышать заботы и чаяния из первых уст и дать свои разъяснения, в этот раз делегация с рабочим визитом отправилась в Глуховское сельское поселение.

Первая остановка и вопрос, который, как оказалось, ведёт от частного к общему. Жительницу улицы Дорожная, сын которой сейчас отдаёт свой долг на СВО, беспокоит вопрос устройства подъезда к дому. После сильных дождей проехать невозможно. Оказывается, для села в принципе актуальна тема подтопления вдоль областной трассы, потому что есть проблема с водоотведением.  Первый заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Горбатенко пояснил, что этот вопрос надо решать на региональном уровне. Но сначала нужно составить дорожную карту, чем администрация займётся. Это же позволит сделать тротуары вдоль областной трассы. Проблему именно этого домовладения решат на днях.

По дороге, ведущей к кладбищу в хуторе Городище, тоже сложно проехать. С этим вопросом жители обращались в администрацию. После проработки вопроса специалистами было принято решено засыпать проблемные участки отсевом.

Собравшихся активных жителей села представители администрации выслушали на площадке возле храма святого архистратига Михаила. Людей интересовали вопросы организации уличного освещения и водоснабжения, тема ремонта дорожного покрытия. По словам Алексея Фёдоровича, будет сделано освещение по улице Садовой. Средства есть, работы начнутся. Волнует жителей состояние, в котором находится школа. Сейчас ведётся работа по проработке всех соцобъектов горокруга. Те, которые нуждаются в капитальном ремонте, будут добавлены в программу на будущее. Одну жительницу интересовала возможность дополнительных рейсов пассажирского транспорта до города.

На встрече начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому горокругу Михаил Голик сообщил собравшимся, что за территорией закреплён постоянный участковый. Сейчас он проходит стажировку и через месяц-полтора приступит к своим обязанностям. Он же будет обслуживать Подсередненскую и Афанасьевскую территории.

По всем вопросам жителей были даны подробные разъяснения. Жители спокойны, зная, что их проблемы «взяты на карандаш», а администрация продолжит уделять внимание проблемам каждого сельчанина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»