Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Более 1700 белгородских собственников потеряли жильё в результате обстрелов со стороны УкраиныНовость

14 июня 2023, 09:18

Из них новое жильё выбрали около 880 семей, а уведомления о выборе жилья получили 1453 человека.

1755 белгородских собственников лишились жилплощади из-за обстрелов со стороны Украины. Министерство строительства Белгородской области сообщило, цифра была озвучена на очередном брифинге министром Оксаной Козлитиной 13 июня.

Руководитель сообщила, что уведомления о выборе нового жилья получили 1453 человека, а заявления о согласии на предоставление жилья получены уже от 1301 собственника, заявления на конкретную квартиру или дом подписали порядка 880 семей

Министр отметила, что за последнее время количество людей, определившихся с новым жильём, выросло. Главным образом это связано со сроками (до 1 июля), установленными для принятия решения о согласии на данный вид компенсации.

Напомним, решением президента РФ Владимира Путина Белгородской области было выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство новых домов и квартир. Мера поддержки касается также белгородцев, проживающих в населённых пунктах, где ранее был введён режим ЧС. Стоит отметить, что специалисты пока не могут оценить утраченное жильё по Шебекинскому горокругу и сёлам Козинка и Глотово Грайворонского горокруга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона