Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Фельдшер Новосолдатского ФАПа Красненского района привыкла заботиться о 150 односельчанах

В любую минуту Раиса Фомина отправляется на помощь к своим пациентам.

Фельдшер Новосолдатского ФАПа Раиса Фомина за 22 года работы в лечебном учреждении освоила многое. На её обслуживании — 150 односельчан, большинство из которых пенсионного возраста. Многие страдают сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями, немало проблем с системой опорно-двигательного аппарата.

«Самые послушные и дисциплинированные пациенты — это бабушки. Они следят за своим здоровьем и выполняют все рекомендации врача. С ними работать одно удовольствие», — рассказала фельдшер.

Сельские будни у медработника насыщенные: приём пациентов, вызовы, профилактические осмотры, процедуры, оказание экстренной помощи — всё это приходится выполнять одной. Раньше помогала санитарка, но после оптимизации её сократили. Теперь на плечах фельдшера лежит не только забота о здоровье односельчан, но и порядок в помещении. Женщина справляется, привыкла.

В целом о своей работе она говорит скупо. Зато пациенты могут рассказать о ней многое. Одна из них, Нина Васильевна, по секрету сказала:

«У Раисы Михайловны есть особенная черта: она относится к людям уважительно, а ещё от неё исходит положительная энергия. На приёме всегда напомнит, чтобы следили за своим самочувствием, вовремя обращались к врачам и выполняли все назначения. И люди к ней прислушиваются».

Такой вот она — сельский фельдшер и беспокойный человек Раиса Фомина. А ещё она хорошая жена и замечательная мама, которая всегда в деревне на виду и заслуживает похвалы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками