Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об усилении безопасности учреждений в новом учебном году

Власти планируют покрыть окна бронированной пленкой.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об усилении безопасности учреждений в новом учебном году. Эту тему он поднял в ходе большой прямой линии. Напомним, что она была доступна на региональных каналах, а также в социальных сетях руководителя.

Перед властями стоит ключевая задача – обезопасить детей и сотрудников образовательных учреждений. Поэтому в школах и детских садах стоит задача покрыть окна бронированной пленкой. Эта мера необходима на случай обстрела территории муниципалитетов.

«По детским садам и школам мы будем приобретать такую бронированную пленку централизованно. Конечно, это достаточно дорогостоящий материал. Но мы будем приобретать, потому что такое решение уже принято совместно с директорами школ и заведующими детских садов», – рассказал Вячеслав Гладков.

Также напомним, что принято решение не вводить очное обучение на тех территориях, которые находятся в радиусе 20 км от границы. А для приграничных районов и городских округов власти прорабатывают возможность смешенного формата обучения. Дети будут как приходить в школу очно на уроки, так и заниматься в онлайн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой