Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
88.70
-0.11$
97.16
+0.24
-2 °С, ясно
Белгород

Металлоинвест выделит 100 млн рублей на закупку бронеплёнки для окон в образовательные учреждения

7 июля , 10:22Общество
Фото: freepik.com

Об этом рассказал глава региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение к жителям. В нём он рассказал, что был в командировке в Москве. В рамках рабочей поездки глава региона встретился с гендиректором компании «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым.

Они договорились, что организация поможет с восстановлением Шебекино и Новой Таволжанки. На эти цели будет направлено 400 млн рублей. Также компания выделит деньги на закупку бронированной плёнки на окна. Сумма составит 100 млн рублей. Плёнку установят в образовательных учреждениях, которые находятся в 20 км от границы, к 1 сентября. Сейчас Росгвардия на полигонах протестировала имеющиеся стеклопакеты.

«Теперь мы понимаем, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы не было разлета осколков, которые могут нанести травму», — написал Вячеслав Гладков.

Также компания «Металлоинвест» продолжит помогать в благоустройстве городов. В Старом Осколе и Губкине будут доделаны парки, построены художественная школа, бассейн и спортивный кластер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 ноября , 14:45
Социологическое агентство «Вебер» поделилось мнением россиян о воспитании детей
Материал
Общество20 ноября , 09:48
Вячеслав Гладков рассказал о победе белгородки во всероссийском волонтёрском конкурсе
Материал
Общество16 ноября , 15:16
Белгородский министр соцзащиты Елена Батанова – о единовременных выплатах для участников СВО