Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Колтуновцы Алексеевского горокруга полюбили новое место отдыха в селеНовость

30 июля 2023, 10:33

Благодаря инициативному проекту здесь появились оборудованный пляж и детская игровая площадка.

Жители села Колтуновка любят приходит на берег Тихой Сосны по соседству с зелёным массивом. Сейчас здесь особенно приятно искупаться и позагорать. Ведь в нынешнем году это место превратилось в привлекательную зону отдыха.

В месте для купания установили дополнительные грибки и лежаки, на воде оградили место для малышни, рядом оборудовали волейбольную площадку. Спасатель Виктор Клешнёв пояснил, что теперь место для купания выглядит настоящим пляжем.

Ещё многолюдней стало прибрежное место после строительства детской игровой площадки. Для забавы юных колтуновцев установили семь элементов, среди них — качели, горка, карусели, «гусеница». Площадка имеет покрытие из резиновой крошки, часть её покрыта песком. Территория огорожена. Установлено вечернее освещение.

Теперь дети берут за руки родителей и ведут сюда. Местная жительница Ольга Швец предпочитает по утрам отдыхать здесь с внуками Ульяной и Костей.

«Мне так удобней. А вообще к вечеру здесь шумно от малышни. Спасибо тем, кто позаботился о таком прекрасном месте отдыха не только для детворы, но и для взрослых! — пояснила она.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
Общество12 декабря , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков