Белгородский центр опережающей профессиональной подготовки провёл занятия в летнем лагере Солнышко

4 августа 2023, 10:32 Общество

Мастер-классы и профпробы провели сотрудники колледжей и техникумов Белгородской области.

Белгородский Центр опережающей профессиональной подготовки провёл занятия в оздоровительном лагере «Солнышко» в Алексеевке. Автономная некоммерческая организация сообщила, специалисты познакомили школьников с профессиями оборонно-промышленного комплекса.

Ребята увлечённо участвовали в профпробах от колледжей и техникумов Белгородской области. Мастер-классы провели Алексеевский агротехнический, Вейделевский агротехнологический и Белгородский политехнический техникумы. Школьники попробовали водить автомобиль, разбирались в его устройстве, прошли квест «Магазин», узнали секреты сварки и алгоритм выравнивания деталей автомобиля при помощи различных инструментов и многое другое.

В процессе занятий желающие задавали вопросы по поступлению в учебные заведения. Преподаватели техникумов подробно рассказали ребятам каким образом необходимо готовится к обучению.

#профессия #мастер-класс #преподователи #занятия