Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вторая смена юных алексеевцев начала занятия в Центре развития военно-спортивной подготовки

Сегодня объединение пользуется большой популярностью среди молодёжи округа.

Занятия второй смены начались в Алексеевском Центре развития военно-спортивной подготовки. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, несколько групп состоят из 75 обучающихся общеобразовательных учреждений округа в возрасте от 14 до 17 лет.

До 1 сентября 2024 запланировано обучение для семи смен. В течение учебного года более 520 учеников 9 и 10 классов пройдут подготовку. В учебное время занятия будут проходить с 14:30 до 18:00 с понедельника по пятницу, а во время каникул с 9:00 до 15:00.

Напомним, сегодня в Центре действуют четыре кабинета оснащённых ноутбуками, макетами стрелкового оружия, рациями и учебными беспилотниками, там же действует спортивный зал и тир. Кроме того, юные патриоты могут заниматься на открытой спортивной площадке с оборудованной полосой препятствий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»