Вторая смена юных алексеевцев начала занятия в Центре развития военно-спортивной подготовки

6 сентября 2023, 11:18 Общество

Сегодня объединение пользуется большой популярностью среди молодёжи округа.

Занятия второй смены начались в Алексеевском Центре развития военно-спортивной подготовки. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, несколько групп состоят из 75 обучающихся общеобразовательных учреждений округа в возрасте от 14 до 17 лет.

До 1 сентября 2024 запланировано обучение для семи смен. В течение учебного года более 520 учеников 9 и 10 классов пройдут подготовку. В учебное время занятия будут проходить с 14:30 до 18:00 с понедельника по пятницу, а во время каникул с 9:00 до 15:00.

Напомним, сегодня в Центре действуют четыре кабинета оснащённых ноутбуками, макетами стрелкового оружия, рациями и учебными беспилотниками, там же действует спортивный зал и тир. Кроме того, юные патриоты могут заниматься на открытой спортивной площадке с оборудованной полосой препятствий.

#автомат #центр #патриот #молодёжь