Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Российские автодилеры спрогнозировали увеличение цен на легковой транспорт еще на 30%

Такую прибавку они ожидают до конца 2023 года.

Продавцы автомобильного транспорта ждут увеличения цен на легковые машины еще на 30% в годовом выражении. Новостной портал Известий сообщил, информацию подтвердил исполнительный директор ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вячеслав Жигалов, который связал удорожание машин с сильным колебанием курса рубля. А с 1 августа проиндексирован и утилизационный сбор, который вырос, в зависимости от объёма двигателя в среднем в 1,73,7 раза.

До этого, гендиректор компании «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич говорил о том, что в последнем квартале 2023 года стоимость машин поднимется от 10 до 20%, причём подорожают продукты как отечественного, так и импортного автопрома. Однако, со слов руководителя, ситуация на рынке остается стабильной, т.е. динамика продаж остаётся прежней.

Портал «Автостат» проанализировал и выяснил, что за восемь месяцев этого года было продано почти 607 тыс. легковых автомобилей. Это более чем на 40% больше, чем покупались машины за этот же период прошлого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО