Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Алексеевские экскурсанты посетили Губкинский городской округ в рамках проекта «К соседям в гости!»

18 октября 2023, 08:26ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

Участники поездки посетили местные музей, библиотеку, центр культурного развития, Спасо-Преображенский кафедральный собор и другие достопримечательности муниципалитета.

Алексеевцы посетили Губкинский горокруг в рамках проекта «К соседям в гости!». Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга сообщила, экскурсионная программа началась с музея истории Курской магнитной аномалии, где пенсионерам рассказали о создании города из рабочего поселка.

После этого гости отправились в Центральную детскую библиотеку с многочисленными инновационными залами. Представители Алексеевского горокруга не только познакомились с различными достопримечательностями, но и стали участниками культурных мероприятий. Во время посещения ЦКР «Лебидинец» была представлена концертная программа с участием творческих коллективов. После обеда экскурсанты отправились в местный Спасо-Преображенский кафедральный собор, который является вторым по величине в России.

Напомним, для алексеевцев это была завершающая поездка осеннего сезона проекта «К соседям в гости!». Сам проект успешно реализуется в Белгородской области уже не первый год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»