Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об увеличении в 33 раза грантовой поддержки военно-патриотического движенияНовость

20 октября 2023, 15:36

На базе ДОСААФ открылось два центра – по набору на контрактную службу и по начальной военной подготовке для молодёжи «Воин».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что власти уделяют большое внимание военно-патриотическому направлению. За последние два года грантовая поддержка увеличилась в 33 раза.

Сейчас эта работа ведётся во взаимодействии с ДОСААФ. На базе организации открылось два центра – по набору на контрактную службу и по начальной военной подготовке для молодёжи «Воин». По словам главы региона, для этого власти провели капитальный ремонт помещений и приобрели новое оборудование. Например, тренажёр управления коптерами, танками, электронный тир и многое другое.

«Всё это делается для того, чтобы увеличить охват во взаимодействии с нашей молодёжью и улучшить качество военно-патриотической работы. Надеюсь, что сотрудникам ДОСААФ будет более комфортно работать в новых условиях и нашей молодежи понравится учиться здесь!» – считает губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям