Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об увеличении в 33 раза грантовой поддержки военно-патриотического движенияНовость

20 октября 2023, 15:36

На базе ДОСААФ открылось два центра – по набору на контрактную службу и по начальной военной подготовке для молодёжи «Воин».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что власти уделяют большое внимание военно-патриотическому направлению. За последние два года грантовая поддержка увеличилась в 33 раза.

Сейчас эта работа ведётся во взаимодействии с ДОСААФ. На базе организации открылось два центра – по набору на контрактную службу и по начальной военной подготовке для молодёжи «Воин». По словам главы региона, для этого власти провели капитальный ремонт помещений и приобрели новое оборудование. Например, тренажёр управления коптерами, танками, электронный тир и многое другое.

«Всё это делается для того, чтобы увеличить охват во взаимодействии с нашей молодёжью и улучшить качество военно-патриотической работы. Надеюсь, что сотрудникам ДОСААФ будет более комфортно работать в новых условиях и нашей молодежи понравится учиться здесь!» – считает губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Марат Хуснуллин высоко оценил достижения Белгородской области в дорожном строительстве
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены