Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков договорился с Германом Грефом открыть школу программирования от Сбера в регионеНовость

17 ноября 2023, 15:55

В ней жители регионе старше 18 лет смогут получить новые навыки в IT-сфере.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков договорился с председателем правления Сбербанка Германом Грефом открыть школу программирования в регионе. Об этом стало известно после их сегодняшней встречи.

Теперь в регионе будет реализован проект Сбера «Школа 21». В ней жители регионе старше 18 лет смогут получить новые навыки в IT-сфере. Отметим, обучение – бесплатное.

«Обучение будет проходить на отечественной цифровой образовательной платформе, специально разработанной Сбером и ориентированной на актуальные потребности рынка. Ещё один важный плюс программы обучения – обязательная трехмесячная стажировка в IТ-компании, которая может закончиться трудоустройством», – написал Вячеслав Гладков.

Также стороны договорились обменяться опытом в сфере подготовки IT-кадров. Для властей в приоритете вопросы образования, особенно в профессиях будущего.

«Сегодня мы даём другой уровень возможностей нашим детям. Я уверен, что в начале следующего года, когда мы вместе со Сбером откроем школу, мы увидим, какое большое количество жителей нашей области и соседних регионов придет к нам учиться, и вместе мы дадим им эту возможность», – сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой