Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков договорился с председателем правления Сбербанка Германом Грефом открыть школу программирования в регионе. Об этом стало известно после их сегодняшней встречи.
Теперь в регионе будет реализован проект Сбера «Школа 21». В ней жители регионе старше 18 лет смогут получить новые навыки в IT-сфере. Отметим, обучение – бесплатное.
«Обучение будет проходить на отечественной цифровой образовательной платформе, специально разработанной Сбером и ориентированной на актуальные потребности рынка. Ещё один важный плюс программы обучения – обязательная трехмесячная стажировка в IТ-компании, которая может закончиться трудоустройством», – написал Вячеслав Гладков.
Также стороны договорились обменяться опытом в сфере подготовки IT-кадров. Для властей в приоритете вопросы образования, особенно в профессиях будущего.
«Сегодня мы даём другой уровень возможностей нашим детям. Я уверен, что в начале следующего года, когда мы вместе со Сбером откроем школу, мы увидим, какое большое количество жителей нашей области и соседних регионов придет к нам учиться, и вместе мы дадим им эту возможность», – сказал Гладков.