Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+17 °С, облачно
Белгород

Алексеевские школьники попробовали себя в профессии лаборанта в ведущей компании города

Ознакомление с профессией прошло в учебном центре профподготовки ЭФКО.

Алексеевские школьники побывали с ознакомительной экскурсией в компании «ЭФКО». Городская школа №5 сообщила, участники посетили АНО ДПО «Учебный центр профподготовки ЭФКО» в рамках проекта «Билет в будущее». Для ребят была организована профпроба «Лаборант химического анализа».

Замдиректора по учебно-методической работе Наталья Кравченко познакомила ребят с производством, рассказала, чем занимается учебный центр, как подбираются кадры для предприятия. Основы химического анализа участникам продемонстрировала руководитель тренингов по химии и технологии Екатерина Кудряшова. Ребята покинули учебный центр с новыми знаниями и памятными сувенирами.

Напомним, специалисты компании «ЭФКО» регулярно проводят различные экскурсии и знакомства с производством для подрастающего поколения. Каждая встреча ориентирует ребят на получение нужных, современных и престижных профессий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера