Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Более 7 километров сельской автодороги восстановлены в Алексеевском горокруге

Дорожники на год раньше срока отремонтировали трассу Варваровка – Чупрынино.

Дорожная служба привела в нормативное состояние 7,3 км дорожного полотна сельской дороги в Алексеевском горокруге. Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области сообщило, подрядчиком выступила компания «Белгороддорстрой», которая выполнила работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники полностью заменили покрытие, обновили три автобусные остановки, установил автопавильоны, уложил почти 2 тыс. кв. метров тротуара в селе Варваровка. Для беспрепятственного передвижения маломобильных групп граждан предусмотрели занижение бортового камня на перекрестках и пешеходных переходах.

«Создание условий для комфортного перемещения пожилых людей, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями здоровья остается в числе наших приоритетов, поэтому при ремонте на всех наших дорогах мы предусматриваем занижение бортового камня и другие элементы доступной среды», - отметил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Напомним, в этом году регион получил федеральные средства в размере 1,8 млрд рублей на 15 объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», ремонт которых был запланирован на 2024 год. В их число попала и трасса Алексеевского горокруга Варваровка – Чупрынино.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации