Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о необходимости увеличить число коммунальной техники в снегопад Новость

4 декабря 2023, 11:58

Он поручил проверить соблюдение всех регламентов и улучшить работу.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о необходимости увеличить число коммунальной техники в снегопад. Эта тема была поднята на еженедельном оперативном совещании правительства.

С 18 ноября по 1 декабря в социальных сетях оставлено 1 258 сообщений о проблемах с очисткой дорог от снега. Отметим, что за аналогичный период в прошлом году было зафиксировано всего 802 обращения.

«Одно из ключевых требований норматива работы снегоуборочной техники — предварительная обработка дорожного покрытия. За два часа до выпадения снега она должна быть проведена, чтобы снег не прилипал. Постоянно главам муниципалитетов об этом напоминаю, все знают об этом. Предварительная обработка позволяет более качественную уборку в дальнейшем проводить. Тратим бюджетные деньги колоссальные на закупку техники, а существенных улучшений я не вижу», – сказал Вячеслав Гладков.

Глава Белгородской области поручил проверить соблюдение всех регламентов и улучшить работу. В особенности это важно в крупных муниципалитетах. Увеличиться на 10% количество работающей техники должно в Белгороде, Старом Осколе, Губкине, Алексеевке и Строителе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»