Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Опекуны детей инвалидов смогут работать и получать социальные выплаты

Изменение в социальном законодательстве закрепил указ президента РФ.

Родители детей с инвалидностью смогут работать, не теряя социальные выплаты. Отделение Социального фонда России по Белгородской области сообщило, президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволяет родителям сохранить выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы при частичной занятости.

Документом предусмотрены ежемесячные выплаты 10 000 рублей трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы. Выплаты положены родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), неработающим либо осуществляющим трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому.

Напомним, до этого такие выплаты могли получать только неработающие родители. Новый порядок вступает в силу 1 января 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками