Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Полицейские начали операцию «Внимание: зимние каникулы!» в Алексеевском горокруге

28 декабря 2023, 13:41ОбществоФото: ru.freepik.com

Стражи правопорядка уделят особое внимание соблюдению правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах и при перевозке детей.

На территории Алексеевского городского округа начались широкомасштабные информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание: зимние каникулы!». Пресс-служба полиции сообщила, они стартовали 22 декабря и продлятся до 8 января нового года. За 11 месяцев текущего года на территории Белгородской области отмечено снижение основных показателей дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. С их участием произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять несовершеннолетних погибли и 137 получили ранения.

За это время на территории Алексеевского городского округа зарегистрировано восемь ДТП с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребёнка получили ранения различной степени тяжести.

Ежегодная статистика аварийности свидетельствует об увеличении числа ДТП с участием детей в период школьных каникул, когда значительная часть своего свободного времени школьники проводят на улицах и в дворовых территориях.

С учётом сокращения светового дня особое внимание уделяется инструктажам по соблюдению правил перехода проезжей части дороги, а также использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними. В ходе рейдовых мероприятий наряды ДПС особое внимание уделяют соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»