Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+14 °С, ясно
Белгород

Все белгородские дети смогут приобрести цифровые навыки в 2024 году

Обучиться им смогут более 153 000 школьников и 12 000 детсадовцев.

Воспитанники всех детсадов и школ Белгородской области смогут приобрести цифровые навыки в 2024 году. Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, это стало возможным в следствии непрерывного развития ИТ-образования в регионе в теченнии трёх лет.

Занятия проходят в смешанном формате. Ребята беседуют с учителем, работают друг с другом, выполняют задания в рабочих тетрадях, за планшетом или компьютером (в зависимости от возраста). Всё оборудование предоставляется ученикам бесплатно и хранится в специальных тележках.

Кроме того, новые знания получают и учителя начальных классов и информатики, а также воспитатели детских садов. По итогам 2023 года курсы повышения квалификации прошли около 4 400 педагогов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области