Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Красненский центр военно-спортивной подготовки «Воин» набрал первых 25 воспитанников

В него вошли ученики 8-11 классов.

В первый набор Красненского центра военно-спортивной подготовки «Воин» вошли 25 учеников 8-11 классов. Под руководством опытных наставников курсанты получат практические навыки огневой, тактической и инженерной подготовки, полевой медицины и управления беспилотными летательными аппаратами. Для этого в Центре имеются все необходимые условия. Преподавательский состав сформирован из профессиональных инструкторов. По итогам обучения ребята получат свидетельства о прохождении курса молодого бойца. Затем начнётся вторая смена.  

С открытием отделения Центра военно-спортивной подготовки «Воин» у красненских школьников появилась возможность получить или усовершенствовать знания и навыки в военно-прикладном деле. Ребята, которые занимаются в местных военно-патриотических клубах, уже знакомы с этой деятельностью. Но, как они говорят, с желанием придут на занятия в Центр, чтобы в чём-то помочь ровесникам и научиться новому.

На торжественном мероприятии по случаю набора к школьникам обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Галина Борисова, руководитель Центра Юрий Андрианов и учащаяся кадетского класса Красненской средней школы Дарья Тульнова. Местные юнармейцы организовали показательное выступление, а участники «Воина» отправились на первое занятие по тактическим навыкам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия