Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Инспектор Белгородского управления экоохотнадзора провела занятие в Алексеевском детском саду №3

Она поговорила с воспитанниками про особо охраняемые территории, Красную книгу региона и бережном отношении к природе.

Инспектор управления Экоохотнадзора Ирина Литвинова вместе с педагогом станции юных натуралистов Анной Ткач провели познавательное занятие с дошкольниками в Алексеевском детском саду №3. Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области сообщило, специалисты рассказали детям о природных территориях, где действует режим особой охраны.

Всего в Алексеевском горокруге таких территорий 16 – это родники, урочища, водоохранные зоны реки Тихая Сосна, озеро. Здесь есть редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные и растения, которые занесены в Красную книгу.

Взрослые поговорили с ребятами об особенностях жизнедеятельности живых организмов, о влиянии человека на природу. Обсудили самый актуальный вопрос – как не допустить причинения вреда природе. Дети разгадывали загадки, участвовали в спортивной экологической зарядке, а в завершение во время творческого задания узнали о правилах поведения на природе и самых распространённых экологических нарушениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера