Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
97.28
+0.37$
101.22
+0.55
-7 °С, туман
Белгород

Сотрудники Красненского лесничества собрали за зиму более 700 килограммов семян сосны

Даже в холодное время организация продолжает работу по восполнению и уходу за зелёными насаждениями.

Сотрудники Красненского лесничества собрали более 700 кг шишек сосны обыкновенной с декабря 2023 года по февраль текущего года. Пресс-служба администрации сообщила, это в 1,4 раза больше запланированного. Кроме сосны, лесоводы пополнили посевные запасы бобами акации белой, собрано 40 кг.

Специалисты планируют использовать семена для выращивания саженцев в питомниках. Затем их будут использовать для облесения и восполнения массивов зелёных насаждений. Помимо этого, лесники продолжают обследования земельных участков с лесными насаждениями по определению породного состава, возраста деревьев и полноты насаждений.

Для привлечения птиц и сохранения их популяции лесники развешивают скворечники для прилетающих пернатых. В этом году ими было изготовлено 110 домиков. Они будут размещены на территории лесного фонда на площади 11 га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 17:22
Учёные и предприниматели со всего мира примут участие в Форуме будущих технологий
Материал
Общество6 февраля , 10:07
Вячеслав Гладков сообщил о передаче гуманитарной помощи белгородским бойцам
Материал
Общество5 февраля , 10:40
Вячеслав Гладков: отправим микроавтобусы «ГАЗель» и внедорожники «УАЗ» отряду «БАРС-Белгород»