Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Первые весенне-полевые работы начались в Белгородской области

Аграрии начали вносить подкормку.

Белгородские аграрии начали первые весенне-полевые работы.  Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области сообщило, для проведения работ по подкормке озимых культур полеводы используют машины на шинах низкого давления, которые позволяют зайти в поле при насыщенной водой почвы, не нанося при этом вреда посевам. Такие работы уже стартовали в Валуйском, Новооскольском и Яковлевском городских округах.  

Сегодня хозяйства области полностью обеспечены минеральными удобрениями, необходимыми для проведения подкормки. Всего аграриям региона предстоит внести подкормку на 382,1 тыс. га.

Посевной материал, который использовали аграрии на 100% состоял из семян российских селекционеров. В частности, полеводы засеяли поля белгородскими сортами, которые на протяжении последних лет демонстрируют рекордные урожаи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям