Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об обучении 77 тыс. белгородцев навыку доврачебной помощи Новость

19 февраля 2024, 15:53

Им рассказали, как останавливать кровотечения, накладывать шины, делать искусственное дыхание и многое другое.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обучении 77 тыс. белгородцев навыку доврачебной помощи. Им рассказали, как останавливать кровотечения, накладывать шины, делать искусственное дыхание и многое другое.

Кроме того, власти решили добавить в Белгороде места, где можно пройти курсы первой помощи. Это позволит дополнительно в день обучать более 1 тыс. человек.

«90 студентов уже прошли соответствующую подготовку и готовы выступить в роли инструкторов. Считаю, что работа по обучению жителей доврачебной помощи должна быть выстроена во всех муниципальных образованиях области. Люди передвигаются внутри региона и должны быть готовы к любой нештатной ситуации», — написал у себя на странице Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия