Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские дорожные службы построили более 450 километров дорог по жилищному нацпроекту за 5 лет

На это было потрачено 4,5 миллиарда рублей.

Дорожные службы Белгородской области построили 454 км автодорог по жилищному нацпроекту «Жильё и городская среда». Министерство автомобильных дорог и транспорта региона сообщило, федеральная программа «Стимул» этого национального проекта реализуется в регионе с 2019 года.

За пять лет новые дороги появились в микрорайонах ИЖС Белгородского и Прохоровского районов, в Алексеевском, Валуйском, Губкинском, Грайворонском, Старооскольском, Шебекинском, Яковлевском городских округах, а также в городе Белгороде. В жилых массивах они проложены двух видов: с шириной проезжей части 4,5 м и 6 м. Кроме автотрасс, на широких шестиметровых участках строились тротуары и остановки общественного транспорта.

Новая дорожная инфраструктура позволила вводить в эксплуатацию новое жильё. За пять лет в микрорайонах ИЖС появилось почти 1,8 млн кв м

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов