Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

10 семей из Алексеевского горокруга и 2 - из Красненского района улучшили свои жилищные условия

Вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства по программе «Молодая семья» состоялось в Алексеевском горокруге.

Семьи из Вейделевского, Волоконовского, Новооскольского, Ровеньского, Красненского, Красногвардейского районов, Алексеевского и Валуйского городских округов собрались в Центре культурного развития «Солнечный». С приветственной речью к присутствовавшим обратился глава администрации Алексеевского горокруга Алексей Калашников.

«Сегодня мы встретились, чтобы выполнить одну из самых приятных и почётных миссий. Благодаря программе Президента РФ Владимира Путина, а также губернатора области Вячеслава Гладкова, у нас есть возможность помогать молодым семьям. Поздравляю вас с этим замечательным событием! Желаю, чтобы вы как можно скорее улучшили свои жилищные условия, а ваши семьи росли. Добра, радости и, конечно же, мира», — обратился к собравшимся Алексей Николаевич.

Заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров поздравил семьи со знаковым событием в их жизни и вручил свидетельства на получение социальной выплаты.

Долгожданные сертификаты получили десять семей из Алексеевского горокруга, две — из Красненского района. Марина Иванцова вместе с сыном Данилом из Алексеевки стояли в очереди за сертификатом в течение пяти лет.

«Это большое и волнительное событие, мы наконец-то приобретём дом! В Год семьи желаю здоровья, счастья, верить в удачу. Обязательно всем повезёт, и каждый придёт к своей цели», — поделилась своей радостью Марина Игоревна.

Для 28 семей заветная мечта наконец-то сбылась. Совсем скоро родители со своими детьми смогут похвастаться приобретёнными домами и квартирами. А тем, кто ещё не воспользовался такой возможностью, стоит это сделать прямо сейчас.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 декабря , 15:14
Белгородский музей-заповедник «Прохоровское поле» стал площадкой патриотического форума
Материал
Общество4 декабря , 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
Общество4 декабря , 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»