Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Красненская воспитатель стала участницей конкурса профессионального мастерства

28 марта , 15:32Общество
Фото: Николай Ярцев

Главное достоинство Ольги Алексеевны – любовь к детям, оно помогает воспитателю делать свою работу качественно.

Право представить Красненский район на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2024» заслужила воспитатель Центра развития ребёнка — детского сада «Капелька» села Красное Ольга Табалина. Она не в первый раз получает этот титул на муниципальном этапе. И это не случайно, ведь Ольга Алексеевна весьма разносторонне развитый педагог. Своими идеями вдохновляет не только детей, но и коллег, родителей. Без её интересных находок не обошлось оформление детского сада и благоустройство его территории.

Невозможно вспомнить, сколько ролей на детских праздниках сыграно, сколько выставок, проектов и экскурсий организовано Ольгой Табалиной в детском саду «Капелька», который стал единственным и любимым местом работы педагога. В её группе ребята всегда заняты интересными делами. Сегодня они изготавливают атрибуты для игр и театральных постановок, завтра — конструируют или отправляются в виртуальные экскурсии.  

В чём секрет мастерства воспитателя? На этот вопрос Ольга Алексеевна отвечает: «Я просто люблю детей, а при выборе методов и технологий образования учитываю их интересы и возрастные особенности. В группе создаю условия для развития детской инициативы, и малыши это ценят».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»