Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+18 °С, облачно
Белгород

Жительница Алексеевки стала участницей Всемирного молодёжного фестиваля

28 марта , 18:43ОбществоФото: Личный архив Натальи Монтус

Начальник отдела молодёжной политики администрации горокруга Наталья Монтус вошла в состав 40 представителей от Белгородской области.

В первой декаде марта на федеральной территории «Сириус» Краснодарского края прошёл Всемирный молодёжный фестиваль. Жительнице Алексеевки Наталье Монтус посчастливилось стать частью этого грандиозного события. За её спиной 15 этапов тестирования, собеседование, обучение и долгожданная поездка в Сочи в числе 40 счастливчиков из Белгородской области.

Наталья Александровна тесно связана с добровольческой деятельностью — является начальником отдела молодёжной политики администрации Алексеевского горокруга. Поэтому работа волонтёром масштабного медийного мероприятия была для неё только в радость. Она попробовала себя в должности координатора: сопровождала гостей, режиссёров и журналистов на пресс-конференции и разнообразные локации фестиваля.

— Мне очень повезло, что я работала именно в пресс-центре. Вход на все мероприятия для меня был абсолютно свободным. Посчастливилось сходить на концерты Клавы Коки, Shaman, Леонида Агутина.

Каждый день праздника был тематическим, а его символом стал всеми известный Чебурашка. Организаторам удалось достичь цели — показать, как многогранна Россия, рассказать о её достижениях, ещё раз убедиться, что вместе — мы сила.

Чувство гордости нашей землячки вызвал павильон Белгородской области, удививший своими историей, красотой и душевностью. Многочисленным иностранцам очень понравились мероприятия, проходившие на его территории. Как рассказала волонтёр, всё время тянуло к родному павильону — после трёх недель в Сочи очень хотелось домой.

Свободное время она проводила с пользой. Удалось побывать на лекциях актёра Сергея Безрукова, политиков Дмитрия Медведева и Михаила Мишустина. Сходить на интересную постановку Московского театра мюзикла, которая произвела огромное впечатление и надолго останется в памяти. Отстояв двухчасовую очередь, получилось сделать совместное фото с участником известного теле-шоу «Stand Up» Нурланом Сабуровым.

— Благодаря активной жизненной позиции и целеустремлённости открывается много нового и интересного, можно увидеть мир, пообщаться с массой увлечённых людей. Всё это — пример для нашей молодёжи, которая должна стремиться к лучшему, найти для себя положительный образ, — поделилась Наталья Монтус.

В атмосфере дружелюбия и понимания участники фестиваля рассказывали, откуда они, о достопримечательностях своего края и чем он славится. Удивительным и приятным стал тот факт, что имя нашей землячки, фольклористки Ольги Маничкиной из Подсереднего знакомо большому количеству людей, с которыми довелось пообщаться волонтёру.

Все желающие обменялись сувенирами, открытками и браслетами. Значки с символикой Алексеевки и нанесённым QR-кодом разъехались по городам и странам и теперь при помощи смартфона можно узнать, где его отсканировали.

Захватывающим действом фестиваля стало полуторачасовое шествие молодёжи мира. Приветствуя друг друга, его участники в национальных костюмах играли на музыкальных инструментах и исполняли традиционные песни.

— Работа была очень интересной! За 20 дней увидела много известных людей «с экрана»: артистов, политиков, журналистов. Поэтому, стоявший где-то в толпе людей Shaman или проезжавшая мимо на электрокаре Ольга Бузова уже не вызывали удивления, — рассказывает наша землячка.

Погода радовала гостей на протяжении всего времени пребывания. Только в последний день пошёл дождь. Видимо, в небесной канцелярии тоже грустили, что яркий праздник подошёл к концу.

За вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодёжи Наталья Александровна награждена благодарственным письмом председателя Совета Ассоциации волонтёрских центров, а память о днях, проведённых в «Сириусе», будут хранить многочисленные сувениры, подаренный Чебурашка и незабываемые впечатления.

Героиня этих строк гордится ещё одним достижением, но уже в профессиональной сфере. По итогам работы за прошлый год отдел молодёжной политики администрации Алексеевского горокруга занял первое место в регионе в своей категории.

— Благодарим своих коллег из управлений культуры, образования, социальной защиты населения! Совместно с ними проделана большая работа, результатом которой мы очень гордимся, — отметила начальник отдела.

Впереди Наталью Монтус ждёт много работы — полным ходом идёт подготовка к проведению мастер-классов на неделе Алексеевского горокруга на выставке «Россия» в Москве на ВДНХ. Можно не сомневаться, что с опытом, приобретённым в «Сириусе», она теперь может справиться с любыми сложностями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»