Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Особый противопожарный режим на территории Белгородской области начнётся с 22 апреля

Он продлится до 12 мая 2024 года.

Правительство Белгородской области утвердило начало особого противопожарного режима на землях лесного фонда Российской Федерации и на земельных участках, занятых лесными насаждениями, в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Белгородской области. Министерство природопользования Белгородской области сообщило, он продлится с 22 апреля по 12 мая 2024 года.

Решение о введении особого противопожарного режима принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах области высокой пожарной опасности. На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Информацию о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать в региональную диспетчерскую службу минприроды области. В службе действует круглосуточный телефон: 8 (4722) 33-66-97. Также сообщение можно передать по бесплатному единому федеральному номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия