Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+17 °С, облачно
Белгород

Весенний учёт животных начался в Белгородской области

Мероприятие стартовало с 20 апреля.

Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области начало весенний учёт численности охотничьих животных. Ведомство сообщило, учёт необходим для получения информации о видовом разнообразии объектов животного мира, численности и распространении, а также для оценки происходящих изменений. По каждому виду статистические данные собираются в определенное время года.

С 20 апреля по 31 мая специалисты управления уточнят численность бобров, ондатры, выхухоли и водяной крысы. По 25 июня будет выполнен учёт лисицы, енотовидной собаки и барсука. А с 15 мая по 20 июня уточнят численность сурка байбака.

Напомним, «инвентаризацией» фауны занимаются сотрудники управления Экоохотнадзора Белгородской области, а также охотпользователи на закрепленных за ними территориях. Учёт проводится в соответствии с принятыми методиками с записью параметров прохождения учётного маршрута на спутниковый навигатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера