Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Алексеевского лесхоза продолжили сев лесных растений в питомниках

Уже завершён сев акации белой.

Работники Алексеевского лесхоза приступил к посеву семян лесных растений в питомнике. Министерство природопользования Белгородской области сообщило, на площади 2,7 га они посадили семена акации белой. Посев проведён механизированным способом с соблюдением всех необходимых агротехнических требований. Это позволит создать хорошие условия для дальнейшего выращивания лесных культур.

Выращенный материал необходим для выполнения мероприятий по восстановлению погибших и ремонту изреженных лесных культур, высаженных в 2010-2020 годах по программе «Зелёная столица». Также будущие саженцы понадобятся для работ по созданию лесных полезащитных насаждений.

Отметим, Белгородская область — регион с развитой экологической культурой. Сохранение и восстановление природных систем является одним из важнейших факторов региональной политики для создания благополучной жизненной среды. Для комфорта и уютной жизни населения используются уникальные методы развития и совершенствования ландшафтных природных комплексов, агропромышленного производства, создания региональных особо охраняемых природных территорий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия