Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Алексеевского лесхоза продолжили сев лесных растений в питомниках

Уже завершён сев акации белой.

Работники Алексеевского лесхоза приступил к посеву семян лесных растений в питомнике. Министерство природопользования Белгородской области сообщило, на площади 2,7 га они посадили семена акации белой. Посев проведён механизированным способом с соблюдением всех необходимых агротехнических требований. Это позволит создать хорошие условия для дальнейшего выращивания лесных культур.

Выращенный материал необходим для выполнения мероприятий по восстановлению погибших и ремонту изреженных лесных культур, высаженных в 2010-2020 годах по программе «Зелёная столица». Также будущие саженцы понадобятся для работ по созданию лесных полезащитных насаждений.

Отметим, Белгородская область — регион с развитой экологической культурой. Сохранение и восстановление природных систем является одним из важнейших факторов региональной политики для создания благополучной жизненной среды. Для комфорта и уютной жизни населения используются уникальные методы развития и совершенствования ландшафтных природных комплексов, агропромышленного производства, создания региональных особо охраняемых природных территорий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей