Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Красненские туристы побывали в Красногвардейском районе

Бесплатная поездка состоялась в рамках проекта «К соседям в гости», который был инициирован губернатором региона Вячеславом Гладковым.

Туристы из Красненского района посетили Красногвардейский район. Пресс-служба администрации Красненского района сообщила, в течение дня для красненцев было организовано множество интересных мероприятий. После посещения Собора Покрова Пресвятой Богородицы гости отправились в районную библиотеку. Там они узнали о работе учреждения и познакомились с виртуальным концертным залом, который был создан в рамках масштабного проекта Министерства культуры РФ.

Также была проведена пешеходная экскурсия по Бирючу с осмотром экспозиций Красногвардейского краеведческого музея. В Центре культурного развития «Молодёжный» села Засосна гости посетили выставки мастеров декоративно-прикладного творчества Дома ремёсел. Здесь же была представлена концертная программа с участием народных коллективов. Завершилась туристическая программа посещением стадиона «Старт».

Напомним, что для белгородцев «серебряного возраста» разрабатываются экскурсионные маршруты и культурные программы с посещением местных достопримечательностей, крупных производств, святых мест. Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого необходимо записаться в местном управлении соцзащиты. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей