Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Красненские юноши пройдут военно-патриотическую подготовку в «Армате»

Третий день ребята тренируются в алексеевском летнем оздоровительном лагере «Солнышко».

Глава администрации Краснеского района Александр Полторабатько побывал на базе военно-патриотических сборах в «Армате». Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, третий день 40 юных красненцев внимают азы военной подготовки.

Александр Фёдорович встретился с ребятами, посмотрел, как они устроились, какие задачи перед ними поставлены и чему должны научиться. Каждый день юноши занимаются физической, тактической, инженерной, медицинской, огневой и строевой подготовкой. Также ребята будут участвовать в интеллектуальных викторинах и уроках истории. Все занятия проводят опытные специалисты — люди с реальным боевым опытом и квалифицированные инструкторы по военно-патриотическому воспитанию от ДОСААФ России Белгородской области.

«Желаю вам успешно пройти все этапы игры, одержать победу и сохранять боевой дух!», — написал на личной странице во ВКонтакте руководитель администрации района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия