Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Красненские юноши пройдут военно-патриотическую подготовку в «Армате»

Третий день ребята тренируются в алексеевском летнем оздоровительном лагере «Солнышко».

Глава администрации Краснеского района Александр Полторабатько побывал на базе военно-патриотических сборах в «Армате». Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, третий день 40 юных красненцев внимают азы военной подготовки.

Александр Фёдорович встретился с ребятами, посмотрел, как они устроились, какие задачи перед ними поставлены и чему должны научиться. Каждый день юноши занимаются физической, тактической, инженерной, медицинской, огневой и строевой подготовкой. Также ребята будут участвовать в интеллектуальных викторинах и уроках истории. Все занятия проводят опытные специалисты — люди с реальным боевым опытом и квалифицированные инструкторы по военно-патриотическому воспитанию от ДОСААФ России Белгородской области.

«Желаю вам успешно пройти все этапы игры, одержать победу и сохранять боевой дух!», — написал на личной странице во ВКонтакте руководитель администрации района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО