Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+18 °С, ясно
Белгород

Жители Ровеньского района посетили Алексеевский горокруг в рамках проекта «К соседям в гости»

Бесплатные экскурсии по региону организованы благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова

Экскурсанты из Ровеньского района побывала в Алексеевском горокруге в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова «К соседям в гости». Пресс-служба администрации Ровеньского района сообщила, туристы посетили краеведческий музей, познакомились с самобытной народной культурой и историей, а также с развитием промыслов в регионе, в том числе производством подсолнечного масла, которым славится Алексеевка. 

Гости приняли участие в мастер-классах и викторинах. Местные творческие коллективы подарили туристам хорошее настроение концертной программой «Все соседи в гости к нам!». 

 Напомним, что для белгородцев «серебряного возраста» разрабатываются экскурсионные маршруты и культурные программы с посещением местных достопримечательностей, крупных производств, святых мест. Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого необходимо записаться в местном управлении соцзащиты. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области