Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — об обращении к властям с просьбой увеличения выплат пострадавшим от атак ВСУНовость

29 июля 2024, 14:10

Губернатор сообщил о намерении подготовить предложение для федеральных министерств с просьбой повысить компенсации за ущерб, нанесённый жителям Белгородской области в результате обстрелов.

Вячеслав Гладков сообщил, что на совещании с областным правительством обсудили увеличение выплат для пострадавших от атак ВСУ. Недавно федеральные власти приняли решение повысить выплаты за ущерб от чрезвычайных ситуаций и террористических актов. Губернатор поручил подготовить предложения, чтобы это обязательно касалось и жителей Белгородской области.

Глава региона отметил, что поддержка со стороны президента и премьера велика, поэтому нужно обратиться к федеральным министерствам с обоснованием для повышения выплат пострадавшим. Он подчеркнул важность справедливости в решениях по выплатам, чтобы избежать недовольства и ощущения несправедливости у людей, живущих в зоне боевых действий.

 «Понимаем, что если выплаты не будут приравнены, то это будет вызывать у людей большое количество вопросов и отрицательной оценки, создавать ощущение несправедливости принятого решения. Потому что сейчас люди, которые проживают вдоль границы, где идёт боевое соприкосновение, находятся в крайне тяжёлой ситуации и требуют особого отношения к себе», - пояснил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области